• 29 января 2013, вторник
  • Москва, Арт-кафе Дуровъ ул.Павловская д.6 м.Серпуховская

Концерт легендарного джазового оркестра Олега Лундстрема

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Продюсерский центр "Театромания"
4076 дней назад
29 января 2013, начало в 19:00
Москва
Арт-кафе Дуровъ ул.Павловская д.6 м.Серпуховская

В перечне отзывов российских и зарубежных критиков похвалы мировых музыкальных авторитетов: знаменитого американского музыковеда Джорджа Аавакяна, и прекрасные отзывы Дмитрия Шостаковича, который писал, применительно к оркестру Олега Лундстрема: «Я с большим удовольствием слушаю талантливую джазовую миниатюру, чем бездарную симфонию». Музыканты оркестра принимали похвалы от изысканных ценителей музыки: Президентов США г-на Билла Клинтона, Барака Обамы, Президента Италии Сильвио Берлускони. Похвалы и благодарности от Президентов России Б. Н. Ельцина, В. В. Путина, Д. А. Медведева, знаменитого политика Е. М. Примакова, и от простых слушателей.

В концерте примет участие ансамбль солистов старейшего биг-бэнда  России, джазового оркестра имени Олега Лундстрема.

 

Александр Брыксин перкуссия, заслуженный артист России. Играл в малых составах с корифеями джаза И. Брилем, В. Маркиным, В. Преображенским. Участник международных фестивалей, организатор и участник огромного количества концертов в России и за ее рубежами.

Иван Волков,солист, импровизатор,  мультиинструменталист, заслуженный артист России. Имеет огромный концертный опыт, преподаватель, любимец публики.

Владимир Журкин, ударник, заслуженный артист России. Неизменный участник вех концертов оркестра им. Олега Лундстрема, ударник-виртуоз. Все  музыканты оркестра имеют огромный опыт выступлений в большом составе легендарного джазового оркестра, а так же имеют опыт выступления в малых составах. Все музыканты оркестра преданы джазу, их музыкальная карьера длится более тридцати лет.

Не случайно в проекте принимает участие  Иван Фармаковский – один из ведущих джазовых пианистов России. Более чем за 20 лет творческой карьеры Иван выступал вместе с такими всемирно известными именами, как Бенни Голсон, Уинтон Марсалис, Билл Эванс, Ренди Брекер, Эрик Мариенталь, Эл Джеро и многими другими. Как бэндлидер Фармаковский выпустил три альбома, два из которых записаны в Нью-Йорке с выдающимися американскими музыкантами. Иван Фармаковский часто сотрудничает с оркестром им. Олега Лундстрема, принимая участие в его различных программах.

В концерте принимает участие Илья Васильев-вокал. Трудно найти певца столь юного возраста, который имел бы такой красивый, яркий глубокий тембр голоса. На родине, в США он выступал в Академии музыки и искусства, Atlantic Highlands, The Stone Pony, Montclair университета и в Карнеги-холле. Здесь  Илья  занял первое  место за исполнение известной лирической песни "Swanee River". Так же Илья победитель «Шоу талантов»  на 14  канале MSG Varsity  , продюсер Майкл Анджело. Любовь к классической эстраде привела юного артиста к сотрудничеству с легендой российского джаза оркестру имени Олега Лундстрема.  В 2010 году он спел с оркестром   в  Театре эстрады и  Зале имени Чайковского. 6 декабря 2012  года Илья Выступал на  Дне рождении Френка Синатры, на его родине   в   Count Basie Theatre. Певец обладает редкой  харизмой, сценическим обаянием и темпераментом. Все его выступления проходят с неизменным успехом.

В программе ансамбля прозвучат известные джазовые стандарты Д. Элингтона, К. Бэсси, С. Бише. Песни Ф. Синатра, М. Бубле.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше