• 4 октября 2016, вторник
  • Москва, Фролов пер., 2 театр Et Cetera

"Пожары". Один из лучших спектаклей Москвы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Продюсерский центр "Театромания"
2733 дня назад
4 октября 2016, начало в 19:00
Москва
Фролов пер., 2 театр Et Cetera

Французский критик Катрин Ришон назвала «Пожары» поездом, летящим на скорости 300 км в час… Спектакль-лауреат премии "Гвоздь сезона" 2007 г. и театральной премии газеты «Московский комсомолец» в номинации «лучший спектакль» в категории МЭТРЫ (2007).

Театр Et Cetera под руководством А.Калягина
Автор: Важди Муавад
Драма в двух действиях

 

Вот что пишут зрители после спектакля:

" …Рекомендую Вам эту драму! Более пронзительного спектакля я не видел года три, четыре! Эмоции скакали как давление у гипертоника! Наверно в этом мире всё давно стало с ног на голову…Боги забыты, духовные ценности уступили место материальным.похоть попирает любовь…и кроме дождя при пожаре мы давно уже не ждём ничего от неба…"

Новое имя в России! Канадский режиссер ливанского происхождения Важди Муавад представляет свою пьесу «Пожары», восторженно встреченную критикой и отмеченную множеством наград, в том числе ежегодной премией критиков Монреаля (2004) и Премией Франкоязычных стран (2004). Пьеса прошла с аншлагами во Франции и в Канаде. 

0d6599fa-0c89-4db1-8c7e-9101f4cdf736

«Важди Муавад относится к новому поколению театральных деятелей, совершивших настоящий переворот на франкоязычной сцене благодаря силе собственного воображния и качеству текстов», — писал журнал о современной Франции «Label France». 

«Пожары» – это запутанный детектив и одновременно современная притча, в которой слышны мотивы эдиповой трагедии. Это три истории, сложенные в одну: истории любви, ненависти и примирения. Это три пути, охваченные пламенем…

Французский критик Катрин Ришон назвала «Пожары» поездом, летящим на скорости 300 км в час. Если в него сел, то уже не выскочить: вместе с героями ты преодолеешь весь этот страшный путь от начала до конца, перемещаясь из одного места в другое, из настоящего в прошлое, из зоны молчания на территорию горьких признаний. 

«Нет ничего прекраснее, чем быть вместе», – говорит главная героиня пьесы Науаль. Когда ее дети, исполняя посмертную волю матери, вернутся в ее прошлое, когда они узнают своего отца и своего брата, когда найдут свои истоки и смысл своего существования, только тогда они обретут счастье быть вместе, выйдя за пределы молчания. 


Спектакль лауреат премии "Гвоздь сезона" 2007 г.

Cпектакль стал лауреатом театральной премии газеты «Московский комсомолец» в номинации «лучший спектакль» в категории МЭТРЫ (2007).

 

Премьера состоялась 15 марта 2007 года

Продолжительность спектакля с антрактом 3 часа 15 мин.

В театре Et- Cetera во истину, самый роскошный и вместе с тем, современный театральный интерьер в Москве. Коллекция авторская мебели в фойе, красивейшие лестницы, фотографии в стильном обрамлении, вид из больших окон на Москву, дорогой буфет-кафе… и ЗАЛ. Не сравненная не с чем коллекция кресел для зрителей. Каждое — настоящее произведение искусства, бархатный занавес, красивый свет.

52ea4549-30e8-4604-8e47-6620e70ef429

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше