• 24 октября 2016, понедельник
  • Москва, Б.Николопесковский пер., д. 12-а Театральный Институт им. Б.В. Щукина При Государственном Академическом Театре им. Е. Вахтангова

Жюльен Сибр «Пир хищников»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Продюсерский центр "Театромания"
2745 дней назад
24 октября 2016, начало в 19:00
Москва
Б.Николопесковский пер., д. 12-а Театральный Институт им. Б.В. Щукина При Государственном Академическом Театре им. Е. Вахтангова

«Не дай нам Бог узнать, на что мы способны»…

Режиссер — Павел Любимцев

Действие пьесы происходит в оккупированной Франции. Осень 1942 года… Компания друзей, собравшихся для празднования дня рождения очаровательной мадам Софи, внезапно оказывается перед жестокой необходимостью: «выделить» для гестапо двоих заложников! При этом выбор герои «Пира» должны сделать сами… Что же будет? Что победит в этих людях, ничем не отличающихся от нас с вами: эгоизм или великодушие? Чувство собственного достоинства или животный страх? Как говорится, «Не дай нам Бог узнать, на что мы способны»…

Пьеса несёт в себе черты психологического триллера и «чёрной комедии», крепко закрученный сюжет держит зрителей в напряжении и заставляет задуматься.  Режиссёр «Пира» — Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженный артист РФ, Лауреат Премии Правительства России, профессор П.Е Любимцев.

Виктор Мазник

Виктор Мазник

1 рецензия · 1 оценка · 0 спасибо

Смотрел этот спектакль дважды-с удовольствием схожу с друзьями еще не раз. Не буду «растекаться мыслями по древу» (хотя очень хочется) и рассуждать на тему глубинных вопросов, поднимающихся в этой постановке – скажу одно – рекомендую всем, у кого есть настоящие друзья, всем, кто не разучился думать и переживать, всем, кто не погряз в просмотрах «мозгоразрушающих» вещей по ТВ. Очень жаль, что в последнее время то ли отдавая дань моде, то ли гоняясь «за длинным рублем», некоторые театры на своей сцене показывают то, чему там-в Театре — не место: яркая картинка без смысла, пошлость, вульгарщина. Можете сказать, что я консерватор…может быть, но я считал и считаю, что Театр-это искусство.
Спасибо актерам из студии «Белый шар» за поток эмоций, который обрушивался на зрителей со сцены, заставляя реально следить, не отрываясь за происходящим, сопереживать и, главное – рассуждать. П.Е. Любимцеву отдельное спасибо за выбор пьесы и мастерскую режиссерскую работу.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше