• 1 декабря 2017, пятница
  • Москва, ул.Спартаковская площадь., 9/1 театр МОДЕРН

ИГРОКИ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Продюсерский центр "Театромания"
2342 дня назад
1 декабря 2017, начало в 19:00
Москва
ул.Спартаковская площадь., 9/1 театр МОДЕРН

Режиссер — Александр Кузнецов «Джентльменский набор: Кровь. Пот. Классика» 18+

Белые рубашки, галстуки-бабочки, пустая сцена в клубах дыма и море энергетики – это спектакль «Игроки».

В одноименной пьесе три шулера объединяются, чтобы обыграть четвертого. А теперь семь молодых людей собрались вместе, чтобы обмануть зрителя, который ожидает увидеть классическую историю. Обыгрывая сюжет Гоголя, они делятся своими взглядами на жизнь и невероятным драйвом.

Спектакль родился на режиссерском факультете ГИТИСа (Мастерская Е.Каменьковича и Д.Крымова – 2015, Мастерская Л.Хейфеца – 2016), исключительно силами самих студентов. Премьера в институте состоялась в июне 2015 года, а осенью «Игроки» уже стали собирать большие залы.

Режиссер и исполнитель главной роли – Александр Кузнецов подошел к постановке классической пьесы смело и с большим чувством стиля. Именно его энергия движет и направляет происходящее на сцене. Там всё живет по его законам. Вкус и чувство меры присутствует в каждом элементе: свет, музыка, пластика – идеально сочетаются. Абсолютное отсутствие декораций и бутафории, исторических костюмов в данном случае не обедняет, а обогащают сцену. Этот минимализм концентрирует внимание на актерах. Они не просто изображают, они действительно играют, обыгрывают все, что происходит на сцене. И в этой условности еще один плюс постановки: игроки создают зрелище практически из ничего. Вообще, спектакль изобилует интереснейшими режиссерскими находками. А любые шероховатости в их исполнении перекрываются куражом и задором, с которым ребята это делают.

Спектакль живой, современный, каждый раз в нем что-то меняется, каждый показ – игра. В нем сочетаются классический сюжет, черный юмор М. Макдонаха, кровавая стилистика «Бойцовского клуба» и «Большого куша». И при этом он очень лаконичен и целен. Из гоголевской плутовской пьесы Александр Кузнецов сделал историю о дружбе и об игре, как способе мысли, способе существования.

Поход на этот спектакль можно сравнить с посещением рок концерта. После него также переполняют эмоции, и хочется кричать о том, как это было круто! На «Игроков» надо ходить просто, чтобы заряжаться жаждой жизни и азартом, ведь: «Вся наша жизнь – игра!»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше